Портал госуслуг подключили к УЭК
27 мая 2013г.

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА), использующаяся на портале госуслуг, теперь поддерживает подтверждение личности по универсальной электронной карте (УЭК), заявили в УЭК. Для этого помимо самой карты (выдается сейчас в отделениях банков-акционеров: Сбербанка, "Уралсиба" и "Ак-Барса") нужны плагин для браузера и аппаратный считыватель (кардридер).

Список протестированных ридеров опубликован на сайте компании "КриптоПро". Сейчас работу с универсальной картой поддерживают семь устройств: ACS (ACR1281U-C и ACR128), ASEDrive (IIIe и Mini), GemPlus (PC Twin), HID (Omnikey 5321) и Feitian (Rockey 301).

подробнее...

Источник: Сnews информатизация



Надежда Попкова
0

Комментарии

Слова президента «УЭК» Попова А. были услышаны, наконец-то, ЕПГУ и УЭК «подружились». Только снова не задача, чтобы заказать услугу через ЕПГУ еще нужен кардридер, который бесплатно не раздают и придется его приобретать за свой счет. По-моему быстрее получить логин кодовое слова в своем региональном филиале ОАО «Ростелеком» и авторизоваться через ЕСИА. А так для тех кто купит себе считыватель на официальном сайте УЭК http://www.uecard.ru в разделе «Гражданам» объясняется каким образом следует загрузить , установить и настроить криптопровайдер КриптоПро УЭК CSP в целях аутентификации пользователей УЭК на ЕПГУ по электронной подписи, сформированной с использованием карты.

30 мая 2013г.
0
Курсы операторов МФЦ ← Назад